Кому будет начислен транспортный налог при продаже ТС без переоформления на нового владельца?

• г. Иваново

Есть вопрос, не знаю куда с ним обращаться, обратился сюда), осенью этого года продал ТС, владельцем которого находился два года и посей день т.к новый хозяин ТС не поставил его на учет и не известно когда соизволит это сделать, возник вопрос. Поскольку я владею ТС менее трех лет, мне нужно подать в налоговую организацию декларацию о продаже ТС (Договор КП у меня на руках) Вопрос: кому будет начислен транспортный налог со дня продажи указанным в ДКП?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! До тех пор, пока новый хозяин авто не поставит его на учет на свое имя, налог будет начисляться Вам.

Есть какие фишки что бы избавится от налогов на данный проданный аппарат?

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с договором купли продажи и снять ТС с регистрационного учета.

Прекратите регистрацию в связи с отчуждение ТС: подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его продажей. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. Нужен будет только гражданский паспорт, копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.