Какие и кому мне нужно предоставить документы для подтверждения родства?

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца хочу подать заявление нотариусу на наследство. Проблема в том, что мать, после развода с отцом поменяла мне фамилию на свою. Какие и кому мне нужно предоставить документы для подтверждения родства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алексей!

Я думаю, несмотря на смену фамилии - в новом свидетельстве о рождении отец всё равно вписан.

ПОэтому предоставьте нотариусу ваше свидетельство о рождении. Для подтверждения родства этого будет достаточно!