Подскажите пожалуйста - реально ли прописать ко мне мою супругу (брак заключен 5 дней назад) в судебном порядке?

• г. Москва

Я проживаю в однокомнатной квартире в доме, который идет под снос. До сноса дома осталось 2 месяца. Квартира муниципальная.

Подскажите пожалуйста - реально ли прописать ко мне мою супругу (брак заключен 5 дней назад) в судебном порядке? Если да, то много ли эта процедура займет времени?

В ДЭЗЕ по месту жительства прописывать ко мне супругу отказались, мотивировали тем, что дом уже определен под снос. Правы ли в ДЭЗЕ.

Мне так же нужен специалист, который всё это дело реализует.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если дом был признан аварийным, вам откажут во вселении и регистрации супруги. Судебные дела слишком быстро не решаются. 2 месяца - самы короткий срок для такого рода дел. Перспективы иск о вселении и регистрации будет иметь только в том случае, если ваша супруга фактически проживала в данной квартире, и вам удастся это доказать. С уважением,