Возможности профессиональной переподготовки для инженера-конструктора швейных изделий - курсы на воспитателя

• г. Абакан

У меня высшее образование инженер конструктор швейных изделий. Могу ли я пройти курсы проф. Переподготовки на воспитателя? Берут ли с этими курсами на работу и достаточно ли 700 часов или необходимо больше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где и каким воспитателем Вы будете работать. Если воспитателем в ДОУ, то нужно педагогическое образование (хотя бы средне-специальное), а если педагогом дополнительного образования (вести тематические кружки), то прохождение курсов вполне достаточно.