Скажите нужно ли оформлять гараж пристроенный к дому на собственном участке.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, закон вас конечно обязывает это делать и т.д., но по факту никто не проверяет, если только соседи не пожалуются, так что можете этим не заниматься и жить спокойно. Единственное, если в дальнейшем задумаетесь продавать участок с домом, то не учтенный гараж может создать проблемы, если покупатель будет с ипотекой, так как все банки все просят приводить в соответствие с экспликацией на участок, иначе объект в залог не возьмут и кредитные денежные средства на объект покупателям не дадут!