Развод и дарение имущества - Права мужа и необходимость нотариального оформления

• г. Обнинск

Несколько лет назад мы с мужеми (есть дочь 11 лет) получили участок в субаренду по програме молодая семья. На нем постороили дом. один этаж для родителей, др для себя. В доме живут только родители Я с мужем собираюсь разводиться. Дом и участок оформлен только на меня. Участок пришлость выкупить, т.к нам теперь больше 35 лет. Я собираюсь оформить дарственную на половину дома и земельного участка своему отцу. Будет ли муж иметь право на часть этого дома, хотя он на словах не претендует? И нужно ли заверять нотариально дарственную отцу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По СК РФ дои и земельный участок является совместно нажитом имуществом супругов, в связи с чем, для того, чтобы оформить дарственную на своего отца, необходимо заверенное у нотариуса согласие Вашего супруга.