Вопрос о возможности возбуждения судебного дела в отношении салона красоты, которому принадлежит яркая вывеска площадью близкой к окну на втором этаже дома.

• г. Уфа

Я живу на втором этаже дома. На первом этаже подр мной находится салон красоты. Мне в окно светит сильно их вывеска могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику салона, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можете подать в суд в порядке ст 304 ГК,если докажете что действительно вам мешает вывеска.

Да можете, И не только из за яркого света, но ещё и, возможно, потому, что салон не факт что получил согласие собственников квартир в вашем МКД на размещение вывески.

Если решитесь инициировать судебное разбирательство - обязательно как минимум проконсультируйтесь с юристом, т.к. часто бывает, что после ознакомления с той или иной проблемой "в реале", а не по интернету, данный здесь ответ может измениться.

А каким образом доказать что мешает вывеска? Она светит мне в окно! Чем не доказательство!?

Для этого после подачи иска будет необходимо назначить экспертизу.