Возможные последствия временной регистрации иностранных граждан и процедура их досрочной выписки без согласия

• г. Кемерово

Так получилось что прописал временно у себя 2 х иностранных граждан на 2.5 месяца что может случится за это время могут ли завести на меня статью за это время икак их теперь выписать без их согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин. Если установят, что Вы занимаетесь фиктивной регистрацией граждан, то могут привлечь к уголовной ответственности ст. 322.3 УК РФ. Но их можно снять с учета без их ведома, обратившись в УФМС с заявлением о том, что они е проживают, не смотря на предоставление им жилого помещения.