Как защитить свои права при незаконной приватизации квартиры и генеральной доверенности?

• г. Верхний Уфалей

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире, но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд. Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе, и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно о какой доверенности идет речь. Если Вы зарегистрированы (прописаны) в неприватизированной квартире, то никто выписать из квартиры Вас не сможет. Вы также как и остальные лица, прописанные в данной квартире, имеете право на приватизацию данной квартиры.

Вам необходимо обратиться в Полицию и Прокуратуру. В Суде Вы можете требовать признания Доверенности незаконной, т.е. все действия связанные с Вашей квартирой незаконны. Вам необходимо обратиться к Нотариусу, выдавшему эту Чудо-Доверенность с требованием предоставления копии, если подпись не Ваша, то это можно доказать путем проведения почерковедческой экспертизы. Деяния этой женщины подпадают под Уголоный кодекс РФ.