Как защитить свои права при незаконной приватизации квартиры и генеральной доверенности?

• г. Верхний Уфалей

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире, но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд. Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе, и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно о какой доверенности идет речь. Если Вы зарегистрированы (прописаны) в неприватизированной квартире, то никто выписать из квартиры Вас не сможет. Вы также как и остальные лица, прописанные в данной квартире, имеете право на приватизацию данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в Полицию и Прокуратуру. В Суде Вы можете требовать признания Доверенности незаконной, т.е. все действия связанные с Вашей квартирой незаконны. Вам необходимо обратиться к Нотариусу, выдавшему эту Чудо-Доверенность с требованием предоставления копии, если подпись не Ваша, то это можно доказать путем проведения почерковедческой экспертизы. Деяния этой женщины подпадают под Уголоный кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Андрей. Я прописан в квартире но она не приватизирована. Моя мать сделала генеральную доверенность (доверенностью уполномочиваю быть моим представителем в органе по приватизации по вопросам приватизации квартиры продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащую квартиру. Смысл и значение доверенности ее юридические последствия, а также содержание статей 185-189 гражданского кодекса РФ) на постороннего человека. Эта доверенность была заключена без моего ведома и согласия. Теперь эта женщина хочет меня выписать без моего согласия через суд Она решила её приватизировать на себя. В этой квартире еще прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но получилось так, что она прописана еще в другом месте, так как я с её матерью в разводе и она прописала в другом доме. У меня своего жилья нет. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я расторгнуть эту доверенность?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Я прописан в другой квартире, сестра была прописана тоже в другой квартире. Квартира матери была не приватизирована. Сестра уговорила мать приватизировать кварту и оформить её на нее (сестру) от меня это было скрыто. Сейчас сестра является собственником жилья мать там прописана. Сестра хочет продать квартиру выписать мать в никуда и переехать в другой город. Что делать? Это законно?

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Квартира в собственности у моего отца. В этой квартире прописана моя несовершенолетняя дочь, с матерью дочери мы в разводе и дочь проживает с ней. Отец хочет продать эту квартиру, как ему выписать мою дочь если мать не дает согласия на выписку?

Я жила с мужем, и была прописана в квартире. Моя мама без моего ведомо взяла мой паспорт и каким-то образом выписала с этой квартиры, и прописала к себе в квартиру. Теперь она хочет через суд выписать меня с детьми, что мне делать? Идти некуда.

Моей матери было предоставлено жильё по договору соц найма, где били прописаны моя мать, я, и мой несовершеннолетний сын, пока я с сыном была в отъезде (длительном) мать прописала в данную квартиру женщину с несовершеннолетней дочкой, сейчас моя мать умерла а эта женщина меня в квартиру где я прописана не пускает, что мне делать? Лгунишка жилья у меня нет, имеет ли она право на эту квартиру так как она точно так же как и я там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в квартире прописаны пожилая женщина, ее племяник, и его сын, 8 лет. Проживают эта женщина и мальчик с матерью. Племяник недавно погиб. Женщина очень пожилая и не хочет, что б после ее смерти квартира отошла матери вышеуказаного ребенка, она прописана в другом месте. Вопрос такой: можно ли приватизировать квартиру без согласия матери ребенка, на женщину и мальчика? Или могу я, являясь также внучатой племяницей, (у нас одна фамилия) прописаться в эту квартиру. Необходимо ли согласие матери ребенка на все операции с квартирой? Или что можно сделать в данной ситуации, что б не потерять квартиру? И еще, может ли мать ребенка прописаться в этой кватире без согласия пожилой женщины? Спасибо.

Мой ребенок прописан в одной квартире с бывшим мужем. А прописана в другом месте. Квартира не приватизирована, наниматель свекровь. Год назад они попытались выписать дочь через суд, но не получилось. Теперь свекровь выписывает бывшего мужа. Он собирается переезжать в другой город. Что в данной ситуации мне делать. Смогут ли они ее выписать?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение