Долгий срок рассмотрения моего заявления об отказе от страховки - последствия для получения возвращения денежных средств от банка

• г. Новосибирск

Оформил кредит в связь банке, через 2 дня после получения кредита написал заявление об отказе от страховки в период охлпждения. Банк Заявление принял на рассмотрение, и уведомил меня что оно будет рассматриваться в течении 2 месяцев. Такой долгий срок рассмотрения может повлиять на то,что я не получу денежные средства уплаченные за страховку? Так как он уже выходит за рамки периода охлаждения.

Ответы на вопрос (2):

Банк может рассматривать заявление если страховка коллективная и не более 10 дней, а если она индивидуальная то Вы не туда обратились и поэтому и через 2 месяца не дождетесь ответа.

Здравствуйте. Обратитесь так же с таким же заявлением и в страховую компанию. Думаю, так будет надежнее.