Вопрос о выделении другого жилья или сертификата на приобретение в случае разрушения дома, где я не прописана, купленного по материнскому капиталу в 2015 году

• г. Краснодар

В 2015 г я купила дом под материнский капитал выделила всем детям доли, но не прописались в этом доме, и в 2018 г в связи с наводнением дом разрушился, если его признают не пригодным к проживанию, но я с детьми там не прописана, мне все равно должны выделить другое жильё или сертификат на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Доказательством наличия у вас дома является не регистрация, а свидетельство о праве собственности, которое вам и следует предъявить для начисления компенсации.