Как выделить доли детям при покупке дома полностью на Материнский капитал в 2015 году?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В 2015 г купила дом полностью на Мат капитал, без доплаты. Доли до сих пор не выделила. Сейчас хочу выделить доли детям. Собственник дома только я. Мужа не,мк делала только на себя. Дом 32 кв м. По какой доле я должна выделить детям? По 1/3 или можно по 1/100?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку дом полностью куплен на средства маткапитала то должен быть разделен в соответствии со вложенными средствами, то есть в равных долях между всеми членами семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, доли детей должны быть равны их доли в материнском капитале, поэтому надо считать, какая должна быть доля.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Законность сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, в результате которой собственниками жилья становятся только дети владельца сертификата, может быть поставлена под сомнение (Письмо ФНП от 07.02.2013 N 216/06-11).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в таком случае, когда на приобретение использовались только средства материнского капитала - Вы и каждый из детей в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Квартиру купила под мат капитал в 2014 году доли выделила в 2017 году с мужем развились в 2016 году доли выделила только себе и детям, по 1/6 сейчас бывшей муж подал в суд на долю 1/3 или типо на сумму 100 т.р хотела бы узнать разделять ли мужу долю эту по суду или уже нет так как натариус уже выделил доли мне и детям! Как быть стоит ли переживать или нет? За ранние спасибо большое.

Купили на часть средств мат капитала дом. Выделили доли детям и мужу. Сейчас остаток средств мат капитала хотим использовать на реконструкцию другого своего дома. В этом доме тоже надо будет детям доли выделять? Спасибо.

Я купила дом под мат капитал доли не выделила ещё и сейчас хочу обменять дом на квартиру, можно ли сделать так, в этом доме не выделять доли а уже в квартире выделить. Или подскажите как правильно сделать.

Я купила дом при участии мат капитала, маленький деревенский, доли детям ещё не выделяла, сейчас хочу его продать и выкупить долю у сёстры в большом городском, могу я это сделать, а доли уже в новом доме выделить?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру. С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание? Придется ли выплачивать штраф, после выделения долей?

В браке был куплен дом за маткапитал. Оформлен на меня. Давала нотариал. Обязательство на выделение долей. Состоялся развод. Доли не выделяда. Сейчас хочу заняться этим, выделить доли троим детям. Могу ли я не выделяь долю теперь уже бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен 2010 году, в 2012 остатки кредита на покупку гасила частью мат. капитала. Была не в браке. По безграмотности доли выделила только в марте 2019. В 2017 я вышла замуж и 2018 родила третьего ребёнка. Кому я должна была выделять доли? Мужу новому должна долю? Я разлелила дом на четверых - я и трое детей.

Купила квартиру в аварийном доме за материнский капитал, доли не выделила, через год квартиру продала дороже. Дом уже снесли, вызывали в прокуратуру, помогите, что сделать в данной ситуации? С мужем есть дом в собственности по одной второй дома, можно ли доли выделить детям в этом доме? Или лучше у мужа купить одну вторую часть дома? Какое грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение