Как выделить доли детям при покупке дома полностью на Материнский капитал в 2015 году?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В 2015 г купила дом полностью на Мат капитал, без доплаты. Доли до сих пор не выделила. Сейчас хочу выделить доли детям. Собственник дома только я. Мужа не,мк делала только на себя. Дом 32 кв м. По какой доле я должна выделить детям? По 1/3 или можно по 1/100?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку дом полностью куплен на средства маткапитала то должен быть разделен в соответствии со вложенными средствами, то есть в равных долях между всеми членами семьи.

Здравствуйте, доли детей должны быть равны их доли в материнском капитале, поэтому надо считать, какая должна быть доля.

Удачи вам и всего наилучшего

Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Законность сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, в результате которой собственниками жилья становятся только дети владельца сертификата, может быть поставлена под сомнение (Письмо ФНП от 07.02.2013 N 216/06-11).

Добрый день, в таком случае, когда на приобретение использовались только средства материнского капитала - Вы и каждый из детей в равных долях.