Нарушает ли сельский председатель закон, выплачивая рабочим зарплату ниже прожиточного минимума?

• г. Нижний Новгород

У нас в деревне наш сельский председатель, он же работадатель платит рабочим зарплату ниже прожиточного минимума, моя мать работая дояркой за месяц получила 8000 тысяч грязными. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нет, это незаконно. Сейчас работодатели обязаны платить не меньше МРОТа. Советую написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.