Не можем ничего добиться.

• г. Челябинск

Не можем ничего добиться.

Ответы на вопрос (2):

Настя,добрый день!Акты об амнистии являются выражением гуманизма и милосердия со стороны государства к лицам, совершившим уголовно наказуемые деяния.Об объявлении амнистии в связи с 20-летием независимости России касалосьследующих категорий граждан:

- несовершеннолетних;

- совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет;

- женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

- беременных женщин;

- женщин старше 55 лет;

- мужчин старше 60 лет;

- мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

Применение амнистии исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления, а также в отношении лиц, являющихся злостными нарушителями режима отбывания наказания,

Поскольку ст. 111 ч.4-тяжкое преступление,то под амнистию не подпадает.

Здравствуйте. НЕТ.