Как решить проблему задолженности в эйвоне в размере 9000 рублей, переданной коллекторам?

• г. Волгоград

У меня долг в эйвоне 9000 тыс. рублей. Но денег пока нет чтобы оплатить. Я им писала что дайте мне 2 месяца я всё оплачу. На что они мне ответили что дела передано коллекторам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не надо делать, если уже допустили задолженность, то лучше вовсе не платить.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Документов то никаких нет.. подписей никаких не ставила.. просто зарегистрировалась онлайн и всё...

Главное сейчас ничего не платить добровольно. Мы в таких случаях расторгаем договор с МФО в принудительном порядке.

Полезную информацию найдете в темах форума:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.