Командир отказал в возможности получения офицерского звания в учебном заведении с техническим образованием - аргументы и законность решения.

• г. Калининград

Для получения офицерского звания мне нужно техническое образование. Подала рапорт, просила разрешить мне поступить в учебное заведение. Командир отказал. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы служите более 3 лет, то незаконно.. В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие контрактной службы имеют право на обучение в случае, если непрерывная продолжительность его военной службы по контракту составляетне менее трех лет.

В противном случае жалуйтесь в военную прокуратуру. Желаю удачи. В.