Незаконные действия сожителя моей покойной матери - как он выносит наследственное имущество без моего согласия

• г. Нижний Новгород

Сожитель моей матери покойной я прямым наследник, он без моевго согласия начал выносить всё из дома даже то што некак немогло быть приобретено за время их проживания вместе.

Ответы на вопрос (3):

Александр, если брак не был зарегистрирован, и сожитель не имеет регистрацию, то Вы можете написать заявление в полицию по данному факту.

Если вы уже приняли наследство и являетесь собственником, то вправе не допускать его в дом. Вещи также перешли в вам по наследству и вы как владелец должны обратиться в полицию по поводу кражи имущества.

Добрый вечер, Александр!

Как вариант, если это Ваше имущество можете подать заявление в правоохранительные органы о краже не указывая напрямую на него.

С уважением!