Ответственность старшего судебного пристава за действия и бездействие судебных приставов - нормы закона.

• г. Казань

Какими нормами закона закреплено (установлено), что старший судебный пристав несет ответственность за действие (бездействие) судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Нормами закона О судебных прриставах. Старший судебный пристав несет ответствненость на возглавляемое им подразделение.

Здравствуйте,

в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "О судебных приставах" прописана деятельность судебных приставов, в том числе обязанности и полномочий.

С Уважением!