Проблемы с установкой двери - неопытные мастера и виноватые стены. Как доказать свою правоту и получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Заказала в магазине установку двери. Мастера оказались недостаточно опытными, дверь установили вертикально - хотя стена не вертикальная. В итоге: в верхней части с одной стороны стены коробка ушла в глубь комнаты на 1 см, а с другой стороны, соответственно, коробка до уровня стены не дотягивает (тот же 1 см). Есть и другие нюансы, вроде испорченных - криво обрезанных - наличников. Фото тут http://vkontakte.ru/album5338695_144650943. Фирма продолжать работы не отказывается - но за дополнительную плату, т.к., по их мнению, виноваты не их мастера (тем что неправильно дверь сориентировали), а мои кривые стены: и теперь, якобы, требуются дополнительные доборы (увеличение глубины коробки) и выравнивание стен. О переустановке двери и слышать не хотят. Как я им могу доказать свою правоту? Должна ли будет фирма мне компенсировать расходы на экспертную оценку?

Заранее благодарю.

P.S. Акт приемки работ не подписывала, но оплату, к сожалению, произвела уже полностью.

Ответы на вопрос (3):

согласно ст 29 ФЗо защите прав потребителя они должны устранить все недостатки а если отказываются проведите экспертизу и подавайте в суд в случае удовлетварения ваших требовании судом экспертизу оплатит фирма

К ожалению, в данной ситуации инициатива в доказывании Вашей правоты должна исходить именно от Вас!

АННА!

Напишите претезию в адрес магазина и (или) организации, которая устанавливала Вам дверь. Для убедительности в подробностях опишите все недостатки, которые стали очевидны сразу после установки двери. Выставите свои требования в претензии об устранении всех недостатков. А также укажите, что в случае неисполнения своих обязательств магазином, Вы будете вынуждены обратиться за защитой в суд. И направьте претензию ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.Можете также лично вручит претензию в магазине под подпись. И не забудьте 2-й экз. с подписью оставить себе.