Могу я ли с летать с условным сроком если мне продали билет а аэропорту?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо понять куда был куплен билет.

1. Если за рубеж, согласно ст.28 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезд за границу условно-осужденных, до тех пор, пока испытательный срок не отбыт и наказание не снято или не амнистировано, запрещен.

2. Поездки по России, при вынесении приговора суд мог сделать вам ограничение в виде запрета покидать субъект на период условного отбывания наказания. Необходимо вам спросить разрешение у кого вы отмечаетесь, во избежании проблем.

В аэропорта не поступают списки с лицами которым предъявлено условное наказание, поэтому билет вам продали свободно.