Зачем это делается, и какие подводные камни меня ждут.

• г. Москва

У меня такая проблема.

Я покупаю однокомнатную квартиру и плачу живые деньги.

Продавец одновременно покупает двухкомнатную квартиру в ипотеку.

Владелец двухкомнатной квартиры спешит и просит сделать ускорение.

Так как ипотечная сделка проходит быстрее чем наша.

А часть денег он получает в ячейку моих. И условием доступа является мой договор купли продажи.

На ускорение я согласен.

Но чтоб он мог взять деньги в тот же день его агент хочет что-бы мы сделали гос регистрацию, получили ей (как я понял с отметкой что я не доплатил всю суму продавцу однокомнатной, а потом опять подал на регистрацию уже с его распиской.).

Заранее спасибо всем огромное!

Ответы на вопрос (2):

Николай, здравствуйте! Вы не очень понятно написали, к сожалению.. Но если будет "ускоренная" гос. регистрация, то будет зарегистрирован залог. А потом, когда полная сумма будет выплачена, нужно будет снять обременение (залог). Возможно, именно об этом Вы ведете речь. Если да - то все в порядке.

Если нет - уточните, пожалуйста, свой вопрос..

С уважением,

Харченко О.В.