Продавец мне сказал, что проблем с их выпиской, после того, как мы оформим сделку, не будет.

• г. Гуково

Я хочу купить квартиру, но кроме продавца в ней прописаны еще люди. Продавец мне сказал, что проблем с их выпиской, после того, как мы оформим сделку, не будет. Но я слышала, что есть категория прописанных в квартире жильцов, которых даже после продажи/покупки квартиры выписать из неё нельзя. Так ли это? И что это за категория жильцов? Хотелось бы знать заранее, до оформления договора купли - продажи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Люди, проживавшие и зарегистрированные в квартире на момент ее приватизации, давшие согласие на приватизацию и отказавшиеся участвовать в приватизации имеют бессрочное право пользования жилым помещением. Т.е. таких людей невозможно выписать даже через суд.