Вся ли сумма, указанная в заявлении на частичное досрочное погашение, идёт на погашение основного долга?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Добрый день.

Если Ваш платеж производится в тот момент когда у Вас нет задолженности по внесению обязательных платежей, то да - вся сумма идет в соответствии с заявлением в счет погашения основного долга.