В какой форме обратиться в суд о продолжении рассмотрения дела?

• г. Санкт-Петербург

Дело передано в канцелярию суда, из-за неявки ответчика и истца, в 2010 году.

В какой форме обратиться в суд о продолжении рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (3):

Если истец и ответчик не явились в суд, то дело остается без рассмотрения.

Подайте иск заново.

Гражданский процессуальный кодекс:Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Сначала надо выяснить, каково вообще было решение суда или определение по данному делу, а потом уже расматривать варианты. Сходите в суд и сфотографируйте все материалы дела