Задолженность по услугам связи - Ростелеком начал снимать деньги без предоставления услуг

• г. Петропавловск-Камчатский

26 06 2017 я заключила договор с Ростелеком, платила абонплату исправно. Через полгода, я переехала на другую квартиру, а по старому договору с ростелеком перестала платить. Услуги они не предоставляли, так как была уже задолженность. Прошло полгода и с моей карточки начали снимать деньги по исполнительному производству, причина: задолженность по платежам за услуги связи. Я в шоке, о какой задолженности может идти речь если я их услугами не пользовалась, а они мне тупо начисляли абонплату каждый месяц. Скажите пожалуйста правомерно ли это? Как я могу с ними побороться? Ростелеком просто оборзел, со мной этой не первый случай у нас в городе, очень много народу жалуется на их произвол, людей на крупные суммы разводят. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала отмените судебный приказ мотивируя это тем, что о задолженности узнала от ФССП и задолженностью не согласна. Затем составьте письменную претензию в Ростелеком с тем, что их услугами не пользовались. Предложите Ростелеком обратиться с суд в порядке общего судопроизводства т.е. в районный суд.