Право на предоставление другой работы в организации во время декретного отпуска

• г. Пермь

Работал на месте основного сотрудника в течение 3 лет, (время декрета) . Писал заявление на работу с формулировкой НА ВРЕМЯ ДЕКРЕТА! вопрос-должно ли мне руководство предоставить / предложить другое место работы в организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван. Руководство не должно вам предоставлять другое место работы, однако оно может вам предоставить. Так как вы работали по срочному трудовому договору он расторгается с момента определенного договором, и у работодателя не возникает обязанности, а имеется лишь право предложить вам другое место.

Добрый день!

К сожалению такой обязанности нету.

В соответствии со ст. 79 ТК РФ Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.