Уголовное дело по неуплате алиментов - возможно ли представление прав мужа адвокатом без его присутствия в суде?

• г. Батайск

На мужа завели уголовное дело по не уплате алиментов. С бывшей женой мы договорились. Она забрала все бумаги от судебных приставов. Но дело всё равно передают в суд. у нас билеты на 12 число. А суд неизвестно когда. Может ли мой адвокат по его доверенности представлять его права без его присутствия. Его адвокат говорит нет только через судью.

Ответы на вопрос (3):

По уголовным делам - конечно нет. Если муж уедет - его просто арестуют по приезду и оставят под арестом до суда

рассмотрение уголовного дела без подсудимого в Вашем случае невозможно. Придется переносить поездку.

Людмила!Участие обвиняемого (подсудимого) при рассмотрении именно уголовного дела обязательно! За неявку в суд, могут объявить в розыск.

Если вы не можете явиться в суд, предоставьте больничный или найдите иную уважительную причину, но только не поездку.

Вашу мужу при расследования уголовного дела должны были избрать меру пресечения - подписку о не выезде или обязательство о явке!

Представлять интересы мужа адвокат вправе только по гражданскому или административному делу или в исполнительном производстве!

Желаю удачи!