Почему пристав наложил арест на мои производственные помещения и не позволяет мне самостоятельно их продать?

• г. Симферополь

Я выплачиваю 5 год долг по расписке, 50% удерживают с пенсии. У меня есть производственные помещения, я выставила их на продажу и сообщила об этом приставу. На что она мне ответила, что наложила арест на мои помещения и теперь только они могут их продавать с аукциона. Я задала вопрос, почему я не могу найти покупателя сама? Ответ-не имею права, только они будут сами продавать. Ну если у меня будет покупатель, почему нельзя провести сделку купли-продажи с участием кредитора? Мне пристав предложила просто переписать все на кредитора. Но тогда я не получу разницу от стоимости... Подскажите, как мне быть в данном случае. Заранее благодарна, Галина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае, к сожалению, судебный пристав права. Так как наложен арест на Ваше имущество, то вы не имеете права совершать никаких действий с ним. В свою очередь пристав может произвести продажу не конкретному покупателю, которого Вы найдете, а лишь с аукционных торгов, согласно закону 229-ФЗ.

Продажа арестованного имущества только через торги.