Оспаривает ли воспитатель низкую заработную плату без разовой премии в ДОУ?

• г. Рязань

Законно ли воспитателю получить заработанную плату в ДОУ меньше прошлого месяца? Руководитель ДОУ доводит заработанную плату до средней разовой премией, а в этом месяце в расчетном листе разовой премии нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Главное, чтобы премия вместе с окладом была не ниже прожиточного минимума, а по месяцам конечно может отличаться.