Несправедливое лишение премий на предприятии - отсутствие планов и приказов или коррупция?

• г. Усть-Кут

Нас на предприятии лишают каждый месяц премии за невыполнения плана но план до нас никто не доводит, приказов тоже нет на лишение премий какоето отмывание денешек.

Ответы на вопрос (1):

в трудовую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Лишили премии без приказа все предприятие за невыполнение плана план до нас никто не доводил залонно ли это?

У меня почасовая оплата труда + премия, работодатель лишает премии за не выполнение плана, какой план я не знаю так как не была с ним ознакомлена под роспись, законно ли лишение премии?

Я работаю в частной фирме официально. Каждый месяц при сделаном плане нам начисляется премия. За декабрь 2011 года мы перевыполнили план, но начислять премию мне отказываются, мотивируя тем, что я плохо работала. В праве ли мне отказать в премии?

В трудов договоре написано:... премирование за основные показатели начисляются и выдаются после подведения финансовых результатов отчетного месяца за выполнение плана и темп роста к прошлому году до 70%. В феврале месяце план в точке был перевыполнен. Премию не дали ссылаясь на невыполнение плана всей отрасли (несколько точек). Можно ли рассчитывать на получение премии и куда обращаться. Или руководство предприятие имеет право лишать премии.

Каждый месяц лишают премии мотивируя что мы невыполняем план по отгрузке лесоматериалов план нам не кто не доводил не когда бывают и тростои по вине руководства. Куда нам обратиться за помощью, нам кажется что это простое отмывание денег.

Я работаю на предприятии, где зарплата состоит из оклада из премии. Премия зависит от выполнения определенных показателей, при выполнении платится, при невыполнении - нет. Мне несколько раз не начисляли премию, якобы из-за невыполнения показателей. Но я считаю, что их выполнил. Как можно проверить и оспорить неначисление премии?

Как платить премию работникам работающим по внутреннему совместительству на 0,5 ставки по основной работе и 0,5 ставки по совместительству, если по основной должности и должности по совместительству работники работающие на полную ставку получают премию в процентном соотношении от сданной ими суммы по итогам месяца, если выполняют план, суммы превышающие его определяют размер премии? При невыполнении плана не выплачивается и премия. В положении о премировании пункта разъясняющего такую ситуацию нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале месяце предприятие общепита перевыполнило план товарооборота, в связи с чем сказали что будет премия. Потом как узнается, что премию не дали никому, так как общепит (несколько точек) в целом не выполнил план. Имею ли я право на получение премии или руководство право.

Я работаю в банке. За последний год в нашем подразделении в несколько этапов был увеличен план (объем работы), рост около 40%. Невыполнение плана наказывалось рублем (частичным лишением премии), но сейчас, при невыполнении 100% плана (даже при выполнении на 95%) руководство требует писать объяснительную записку. И тех, кто не выполняет план, просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. План нереальный, многие задерживаются и работают в свой выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение