ЗАНИМАЕТСЯ ОБМАНОМ (на него несколько исполнительных листов) ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

• г. Пермь

В СЕНТЯБРЕ 2008 ГОДА МНЕ НАДО БЫЛО ПРОДАТЬ ДОМ, Я ОБРАТИЛСЯ С ПРОСЬБОЙ ПОМОЧЬ БРАТА ЖЕНЫ, КОТОРЫЙ В ТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ РИЭЛТОРОМ В АГЕНСТВЕ НЕДВИЖИМОСТИ, Я РАБОТАЛ В МОСКВЕ И ЗАНИМАТЬСЯ ПРОДАЖЕЙ МНЕ БЫЛО НЕКОГДА. МЫ УСТНО ДОГОВОРИЛИСЬ О ТОМ, ЧТО ОН НАЙДЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ И Я ОПЛАЧУ РАБОТУ. В ДЕКАБРЕ Я ПРИЕХАЛ В ПЕРМЬ И «РИЭЛТОР» УГОВОРИЛ МЕНЯ (воспользовавшись моим доверием как к брату жены) ОФОРМИТЬ ДОМ НА НЕГО, ЧТОБЫ БЫСТРЕЙ ПРОДАТЬ. МЫ ОФОРМИЛИ ДОМ И Я ОПЯТЬ УЕХАЛ В МОСКВУ. ПРИЕХАВ В МАЕ 2009 И УЗНАВ ЧТО ПРОДАЖА НЕ ПРОВЕДЕНА Я САМ НАШЕЛ ПОКУПАТЕЛЕЙ. ПРИДЯ В АГЕНСТВО НЕДВИЖИМОСТИ ДЛЯ ОФОРМЕНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ Я УЗНАЛ ОТ «РИЭЛТОРА» ЧТО ОН ЗАЛОЖИЛ ДОМ ЗА 500000 РУБЛЕЙ. ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИЛО В ОФИСЕ АН В ПРИСУТСТВИИ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АГЕНСТВА ДАВШЕГО ДЕНЬГИ ПОД ЗАЛОГ. ПРЯМО В ОФИСЕ ОН НАПИСАЛ РАСПИСКУ ЧТО ВЗЯЛ У МЕНЯ УКАЗАННУЮ СУММУ В ДОЛГ И СВИДЕТЕЛИ ПОДПИСАЛИСЬ. ПО ИСТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ ВОЗВРАТА ДОЛГА Я ОБРАТИЛСЯ В СУД, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ДЕЛО В МОЮ ПОЛЬЗУ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ТАК КАК НА НЕМ НИЧЕГО НЕЗАРЕГИСТРИРАВНО. ОН ЖЕ КУПИЛ 2 АВТО (ПО ГЕНЕРАЛьНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ) НИГДЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. ЗАНИМАЕТСЯ ОБМАНОМ (на него несколько исполнительных листов) ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

Вы продолжаете наступать на грабли. Вы сейчас сами дали ему повод оспорить свою расписку по её безденежности, так как написали, что денег Вы ему не давали, а он просто написал расписку. А дом Вы про...