Я собираюсь подавать заявление чтоб суд освободил меня от уплаты задолженности по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь подавать заявление чтоб суд освободил меня от уплаты задолженности по алиментам. Какую госпошлину платить? Освободи ли меня от уплаты задолженности, которая образовалась так как приставы не принимают мою справку с учебы на дневном отделенн вуза без стипендии, а на считывали мой доход по Петростату?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

поскольку вы просите освободить вас от уплаты неопределенную сумму то оплачиваете 200 рублей, если суд установит,что эта сумма имеет определенное число то в соответствии со ст.333.20 НК РФ-9) при затруднительности определения цены иска в момент его предъявления размер государственной пошлины предварительно устанавливается судьей с последующей доплатой недостающей суммы государственной пошлины на основании цены иска, определенной судом при разрешении дела, в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса;