Необходимость регистрации или договора найма для получения медицинского обслуживания в поликлинике без регистрации
• г. Самара
В поликлинике, по новому месту жительства (но нет пока регистрации, она в процессе) попросили регистрацию или договор найма жилья который имеет юридическую силу.. Так вот вопрос. Обычный договор, заключенный на 9 мес, без нотариуса, будет ли иметь юридическую силу? Что бы предоставить его в поликлинику и меня прикрепили к ней, что бы я могла обслуживаться в этой поликлинике? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Да, будет. Такие договоры не подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Юрист
Максимов Е. А.
г. Санкт-Петербург
Юридически да, как на практике окажется неизвестно. Вообще сейчас по ОМС гражданин имеет право самостоятельно выбирать медицинское учреждение.