Можно штраф оплатить если сбил пешехода на переходе,

• г. Москва

Можно штраф оплатить если сбил пешехода на переходе,

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, причиненных объектом повышенной опасности, в результате наезда на пешехода на пешеходном переходе, то есть наступает ответственность от административной до уголовной, оплата штрафа зависит какая ответственность наступает водителю в результате наезда на пешехода.

Добрый вечер!

Смотря, какой вред здоровью причинен этому пешеходу.

Степень причинения вреда будет установлено экспертизой.

Также пешеход имеет право обратиться в суд с целью взыскания компенсации морального вреда и возмещения материальных расходов на лечение.