Как правильно составить заявление от собственника жилья в ТСЖ о переносе электросчётчика из квартиры в общий коридор?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление от собственника жилья в ТСЖ о переносе электросчётчика из квартиры в общий коридор?

Ответы на вопрос (2):

Оно пишется в свободной форме, только не факт что его удовлетворят потому что перенос счётчиков н етолько ваше желание но и техническая возможность.

Такое заявление можете подать в свободной форме. Однако перенос индивидуального прибора учета электрической энергии относится к переустройству жилого помещения, которое возможно по согласованию с органом местного самоуправления. При этом, учитывая, что этажный щиток, где должны будут находятся приборы учета электроэнергии должен входить в состав общего имущества многоквартирного дома, право общей долевой собственности на который должно принадлежать собственникам многоквартирного дома, то переустройство возможно лишь с согласия собственников.