Победа в суде - что можно взыскать и кого подать в суд?

• г. Тула

Я подавал на пристава в суд на бездействие административный иск данный иск я выиграл теперь что я с него могу взыскать и на кого подовать в суд.

Ответы на вопрос (5):

Из вашего вопроса непонятно, что за иск вы подавали, то есть о чем идет речь, а также непонятно, что вы хотите взыскать.

Игорь, можете подать на моральный вред, ответчиком будет УФССП, а также Министерство финансов.

На казну; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

""Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред "возмещается" за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Административный иск. речь идет о бездействие пристава. Что вообще можно взыскать с ихней организации и на кого подавать иск.

Расходы на юр. услуги, моральный вред, убытки взыскивают с казны. Ответчиками также будут УФССП региона и отдел ОСП;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)