Я из-за него столько своего времени потратил, покупателям отказывал, и теперь он говорит, что если я не верну ему его машину

• г. Омск

Я разместил объявление о продаже своего авто в нтернете, объявился покупатель, правда предложил не купить авто, а поменяться машинами ключ на ключ. Встретились, и проверили машины на СТО, каждый у своего знакомого. Его машина мне подошла, он моей остался недоволен, друзья с СТО его отговорили. Но через недели 1,5 раздался звонок от того же человека, он сказал, что согласен на обмен, и признался, что просто искал другой подходящий вариант, но так и не нашел. Опять встретились, уже машины не проверяли, решили сразу снять с учета и поставить на учет, но бланков в ГАИ не оказалось, нам сказали подождать до 10 декабря. Мы сделали по другому, обменялись всеми документами, машинами, написали доверенности. Но через день этот человек опять пошел на попятную в очередной раз, придумывая разные причины, доходило до смешного, то лампочки нет, то фишек для МP3... он знал, что машинка 1992 года, он ее осматривал, катался на ней, проверял и к таким мелочам начал придираться, до этого они его не беспокоили, вечером он опять позвонил и сказал, что все хорошо, только привезите ему фишки... утром следующего дня опять позвонил и опять началось все заново, в общем устроил мне парень качели, хочу-не хочу... я из-за него столько своего времени потратил, покупателям отказывал, и теперь он говорит, что если я не верну ему его машину, он будет обращаться в полицию, как поступить в данной ситуации и наказать возможно такого человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рекомендую быстрее вернуть машину владельцу и забыть о происшедшем.