Как избежать оплаты долгов за квартиру, в которой никогда не проживала?

• г. Владимир

В квартире по прописке долги. Я там никогда не жила, собственник-моя мать, с ней не общаюсь уже много лет. в общем из-за долгов мне и моей сестре (она тоже там просто прописана) звонят колекторы и просят оплатить долг. Что нужно сделать чтобы с нас не в случае суда с нас не потребовали оплатить долги? Ведь мы там никогда не проживали.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.153 ЖК РФ Обязанность по внесению обязательных платежей есть у собственника или нанимателя. Регистрация по месту жительства не влечет возникновение обязанности по внесению платежей.