Может ли банк отобрать земельный участок за долг свыше 600 000 тыс. рублей, если на нем строится дом за материнский капитал?

• г. Адыгейск

Такой вопрос, долг перед банком свыше 600000 тыс, на мне земельный участок и на нем достраивается дом за материнский капитал, может ли банк за долг отобрать участок? Другого жилья нет,3 детей и я мать одиночка, если есть риск то поможет ли дарственная на детей в равных долях.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, доли на детей нужно будет обязательно выделить, и единственное жилье забрать не могут. Если этот участок не в залоге конечно.

Добрый вечер! Ваш долг за указанное имущество или за другие обязательства? Дом или земля под обременением у банка? Дарственная поможет если имущество без обременений.

Если это единственное жилье, то оно аресту и реализации не подлежит, могут вынести запрет на регистрационные действия.

Изучайте ст.446 ГПК РФ. бАНК ОТДЫХАЕТ, НО ВАС БУДУТ НАВЕЩАТЬ И ДОМОГАТЬСЯ КОЛЛЕКТОРЫ, ПОТОМ ПРИСТАВЫ НАЧНУТ РАБОТАТЬ С ВАМИ.

Я брала деньги в банке, платила не добросовестно, банк ещё не знает, что у меня есть в имуществе земельный участок с недостроем, я хочу обезопасить себя и своих детей, на этом участке заложен материнский капитал, т е я строю дом, осталась крыша, на участке есть теплица с которой мы питаемся, по кадастровой стоимости земельного участок стоит 1200000 без построек+ постройки это около 2000000