Оплата листа нетрудоспособности после операции на стопе - кто несет ответственность за период реабилитации?

• г. Кемерово

Имеет ли право работодатель отказать в оплате листа нетрудоспособности после операции на стопе, за период реабилитации? На работе сказали, что реабилитация за свой счёт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если больничный оформлен в установленном законом порядке он подлежит оплате в полном объеме. Тем более работодатель оплачивает это не со своих денег.