В ходе опроса свидетелей в гражданском процессе выяснилась клевета, проведшая к моему увольнению - как оформляются показания свидетелей?

• г. Брянск

Судился с работодателем. В ходе опроса свидетелей выяснилось, что один из работников меня оклеветал что послужило моему увольнению. Два свидетеля указали на лицо которое представило на меня подложные документы. Хочу обратиться в суд за клевету. В связи с чем вопрос, как оформляются показания свидетелей в гражданском процессе?

Ответы на вопрос (1):

вы можете ознакомиться с протоколом судебного заседания. в нем содержатся показания всех участников процесса. этот протокол и будет являьтся доказательством