Начало срока 03.10.14 Срок 3 года. Статья 160. часть 4. Вышла по УДО 22.11.16. Когда погасится судимость? Спасибо.

• г. Киров

Начало срока 03.10.14

Срок 3 года. Статья 160. часть 4. Вышла по УДО 22.11.16.

Когда погасится судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Преступление тяжкое-значит через 8 лет с момента отбытия, т.е.22.11.24 года. Можете полать в суд на досрочное погашение.

Согласно ст. 86 УК РФ по прошествии 8 лет (ч. 4 ст. 160 УК РФ - тяжкая) с момента отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.