Как вернуть купленное массажное кресло, оформленное в кредит, после расторжения договора?

• г. Ханты-Мансийск

Купили массажное кресло, был оформлен в кредит, на следущий день позвонили в фирму, сказали что мы хотим вернуть товар, приехал торговый представитель забрал товар, А кредитный договор ещё расторгнут, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк, с которым заключен договор о расторжении договора. Необходимо внимательно прочитать условия договора на предмет об условиях досрочного расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Брат купил массажное кресло, оформил кредитный договор, но через несколько часов передумал, но в магазине сказали что уже поздно, кредит оформлен банком. Прошла неделя, брат не забрал товар. Что он должен предпринять и какое заявление написать.

3 дня назад купил в кредит вибро массажное кресло. Сейчас понял что оно мне не подходит могу ли явернуть продавцу это кресло и расторгнуть договор кредита.

Товар был навязан в кредит, договор купли-продажи товара расторгнут в суде, товаром не пользовался, если забрали следователи на проверку в рамках уголовного дела. Банк требует погашение кредита. Как гасить кредит, если товара нет и не пользовался? Договор кредитный является же производным от договора купли-продажи, то кредитный можно же расторгнуть?

17.11.2019 был по приглашению на презентации массажного кресла. Вручили бесплатные подарки.. и после оформили кредит на массажное кресло стоимостью 129000 руб. Через Мтс банк сразу же без одобрения кредита. Понял позже что это развод. Как аннулировать кредитный договор?

Купила товар в кредит, товар так и не приехал, как мне вернуть деньги? Либо расторгнуть кредитный договор? Ведь товара же нет, за что я должна платить.

Мои родители вчера приобрели массажное кресло на презентации-выставке, теперь хотим расторгнуть договор купли-продажи и вернуть его. Возможно ли это сделать?

Как сделать возврат товара по договору купли-продажи и на основании с ним заключённого потребительского кредита в восточном банке? Товар приобритен Пенсионеркой на мастер-классе, а не в магазине. Представляли как массажное кресло, а по факту оказалась массажная накидка на кресло. Какие наши действия? Договор оформлен от 31.03.2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Заказали товар в магазине 16.01.2017 года. В этот же день был оформлен кредит на товары. В магазине было оговорено, что доставка товара будет осуществлена в течении 45 дней (к сожалению договор не был оформлен в письменной форме). В итоге на 02.03.2017 года товар так и не был доставлен. 22.03.2017 года была написана претензия в магазин (просрочка 20 дней). 29.03.2017 года магазин предложил расторгнуть кредитный договор в связи с отсутствием товара. 30.03.2017 кредитный договор был расторгнут. Магазин перечислил деньги в банк, поэтому кредит был погашен. На момент закрытия в банк были уплачены 2 платежа на общую сумму 4600 рублей, также была оформлена страховка по кредиту, которая вошла в сумму выданной суммы (по договору). Вопрос: обязан ли магазин выплатить в этом случае проценты по кредиту, а также деньги уплаченные за страховку (которая идет как иной платеж по кредиту?

16 января 2016 года нами было куплено массажное кресло, 24.02.2016 сломался купюроприёмник в кресле. (гарантия 3 месяца-ремонтировать не хотим) Можем ли мы вернуть товар ненадлежащего качество и получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение