Как взыскать задолженность по алиментам от бывшего мужа, проживающего в другом регионе?

• г. Омск

Мой бывший муж не выплачивает алименты, накопилась задолженность, которую он не погашает. Хочу взыскать задолженность через суд. Проблема в том, что он проживает и прописан в другом субъекте РФ.Имею ли я право подавать иск в суд по своему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (п.3 ст.29 ГПК РФ)