Ответственность за выплату кредитов при разводе - как не стать плательщиком за чужие долги

• г. Краснодар

Сейчас развожусь с женой, но еще в браке она активно берет кредиты, выплата по ним тоже ляжет на меня? Как не платить за чужие кредиты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий!

Поскольку ваша жена берет кредиты, находясь в браке, то она мжет подать на раздел этих кредитов

Необходимо доказывать, что кредиты брались не на нужды семьи и что в этот момент вы уже не вели совместное хозяйство.