Как защитить права несовершеннолетнего ребенка в суде при выселении из жилья, принадлежащего свекрови

• г. Нижний Новгород

Вызвали в суд в качестве ответчика в интересах несовершеннолетнего ребенка, застройщик сносит наш дом.. и выселяет в другой район.. но собственником жилья является свекровь... какие права имеет ребенок? Какие документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право на перерегистрацию в новое жилье, условия проживания в котором как минимум не хуже, чем там откуда он выселяется. Не вполне ясно почему ребенок здесь является ответчикам, что там за разбирательство.