Мастер по ремонту посудомоечной машины обманул и не выполнил работы после получения оплаты

• г. Тверь

Через сеть Интернет нашел мастера по ремонту посудомоечной машины. Мастер приехал попытался отремонтировать машину ничего не сделал, но взял деньги за ремонт процессора. Процессор якобы отремонтируют. Через день привез процессор обратно установил машина так же не начала работать. Все с этой поры на связь не выходит. Из документов есть его расписка в приеме денег и копия его паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите ему претензию в порядке досудебного урегулирования спора, и приложите проект искового заявления в суд, чтобы был больший эффект.