Мне позвонили с номера и сказали, что на меня заведено уголовное дело.

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Не стоит верить всему что звонят, обязаны представиться кто вам звонит и тд по какому вопросу, скорее всего вам просто мошенники позвонили.

Спросили пользовалась ли я за последний месяц социальной сетью вконтакте, я ответила, что да,сказали что заведено уголовное дело по факту размещения у меня на странице экстремистской информации, сказали что пришлют повестку по моему адресу и,что лучше сотрудничать с ними. Номер был обычный, московский, но дело в том, что я даже не из Москвы. Я немного испугалась.

Здравствуйте Леся,

в случае проведения проверки по материалам, а также в случае возбуждения уголовного дела, в первую очередь к Вам бы приехали сотрудники полиции и Вас бы опросили, как минимум, как максимум, провели бы обыск, изъяли бы всю цифровую технику (телефон, ноутбук, компьютер, планшет и т.д.), никто бы просто так не звонил бы по телефону и не говорил Вам ту информацию, которую до Вас донесли. Скорее всего это мошенники, в случае поступления каких-либо требований, незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

С Уважением!

Добрый день. Скорее всего это мошенники, которые предложат решить вопрос за плату. Зачем полиции сообщать о том, что в отношении вас возбудили УД? Вам бы сразу прислали повестку, причем из районного отдела.