Как правильно решить вопрос с подачей налоговой декларации по утилизации автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году произошла авария, авто увезли на штраф-стоянку, он не подлежал восстановлению. Мы пришли на стоянку, заплатили 4000 р., чтоб они ее утилизировали. А в 2011 г. из налоговой пришло письмо, уплатите налоги 3-НДФЛ. Надо ли вообще нам ее подавать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если машина действительно утилизирована (для этого Вы должны были выдать доверенность и документы на авто), то платить надо только до утилизации. Если не утилизирована, то платить налог придется.