Автосалон обманул покупателя - подделанный пробег и заведомо ложные сведения о состоянии автомобиля

• г. Челябинск

Спустя почти год, обнаружил что автосалон (пока не буду называть какой) продал мне автомобиль со смотанным пробегом. Узнал что ранее авто стояло с одним пробегом, его выкупил этот автосалон, а затем продал мне с гораздо меньшим пробегом. Есть и ещё кое-какие мелочи не соответствующие их словам при продажи мне, этого автомобиля... Вопрос--возможно ли этот автосалон привлечь к ответственности за обман, заведомо ложные сведения ли..?..ну или как там по юридически называется.. мошенничество с целью наживы..

Ответы на вопрос (1):

Для начала рекомендую Вам провести самостоятельно техническую экспертизу автомобиля. В процессе экспертизы попвтаться установить все недостатки, кототрые Вы описываете, а там дальше смотреть, что скажет эксперт.